Стипендия «Сименс – Мобилити»

В контексте реализации Положений Рамочного Соглашения о сотрудничестве в области науки, техники и образования между высшими учебными заведениями железнодорожного транспорта (МИИТ, ПГУПС, РГУПС), ОАО «РЖД» и компанией «Siemens AG», в 2009 году продолжена совместная работа компании «Siemens AG» и группы международной деятельности РГУПС по созданию условий для участия студентов в конкурсе на соискание стипендии «Сименс – Мобилити».

В соответствии с Соглашением о стипендии «Сименс – Мобилити» для студентов нашего университета, достигших блестящих результатов в учебе, выделяется стипендия в размере 500 евро на одного студента в год.

Напоминаем Вам также, что всю информацию об условиях участия в конкурсах на соискание грантов компании «Siemens AG» вы можете узнать, обратившись в группу международной деятельности:
Ауд. Г 115: Высочина Дарья Александровна,
Ауд. А 324: Чуриков Михаил Петрович,
тел.: 2726-521 e-mail: cmp_umu@rgups.ru , batalova_umu@dep.rgups.ru

ВНИМАНИЕ

Объявляется конкурс на соискание стипендии «Сименс-Мобилити» концерна «Сименс АГ»

Общие положения:

• размер стипендии - € 500 в год (12 месяцев);
  • количество номинированных студентов – 4 человека каждый год;
  • срок подачи заявлений для участия в конкурсном отборе: 01.09.-30.09.09г

Требования к соискателям:

• студенты очной формы обучения, окончившие к моменту подачи заявления 2 курса пятилетнего образования;
  • высокая успеваемость (отличные и хорошие оценки) в последние 2 семестра;
  • активное участие в научных мероприятиях, организованных на уровне университета, факультета и кафедры;
  • хорошее владение иностранным языком (английский и/или немецкий);
  • личные качества: активность, инициативность, самостоятельность в принятии решений, надежность, честность, предприимчивость, ответственность.

Документы для соискания стипендии:

• заявление (в свободной форме);
  • автобиография;
  • копия зачетной книжки, заверенная в деканате;
  • рекомендации от ведущих преподавателей по специальности;
  • список научных работ и/или публикаций (при наличии);
  • свидетельство о знании иностранного языка (при наличии).

Примечание:
Обращаем Ваше внимание на то, что если Вы не сдаете один экзамен или зачет, то выплата стипендии прекращается. К аннулированию стипендии ведет нарушение Вами норм и правил поведения, регламентированных Уставом Университета.

За дополнительной информацией можно обратиться в группу международной деятельности: ауд. Г 115: Чуриков Михаил Петрович, Высочина Дарья Александровна тел.: 2726-521

e-mail: maustag@mail.ru, batalova_umu@dep.rgups.ru