Строительный отряд студентов-слушателей Военного учебного центра РГУПС работает на БАМе

Студенты после прибытия на Дальний Восток приняли военную присягу на верность нашей Родине в городе Комсомольск –на- Амуре. В настоящее время, совместно с железнодорожными войсками Центрального и Восточного военных округов, ребята трудятся на реконструкции и строительстве объектов Байкало-Амурской магистрали.

На станциях Дрогошевск, Тунгала, Огорон слушатели ВУЦ выполняют поставленные перед ними задачи, применяя на практике знания по специальностям, которые получают в время учебы в вузе. Тяжёлые погодные условия, напряжённый график работы только закалили и сплотили наших ребят.

Командование Железнодорожных войск сделало все возможное, чтобы после рабочего дня у военнослужащих были прекрасные условия для отдыха и всё необходимое для жизни в суровых условиях дальневосточной тайги.

Студенты РГУПС с честью выполняют поставленные перед ними задачи и вносят свой вклад в строительство Байкало-Амурской магистрали.

Полковник Панарин В.А., заместитель начальника ВУЦ по воспитательной работе.