Студенческий отряд проводников РГУПС подвел итоги трудового семестра.

Актовый зал был переполнен активистами и просто интересующимися жизнью отряда бойцами. И это не случайно! Ведь в этом году в депо городов Новороссийска и Адлера на должности проводников пассажирских вагонов работали более шестисот студентов университета и филиалов.

В начале заседания командир отряда – Алексей Тагатов выступил с презентацией «динамика СОП РГУПС», в которой был отражен рост численности, активности и зарплат проводников за последние четыре года, обозначил цели и задачи, которые предстоит решить в ближайшее время. Это такие задачи как организация круглогодичного отряда, набор на курсы проводников, создание благоприятных условии для поддержания отрядного духа в наших рядах.

На собрании присутствовали главный инженер Северо- Кавказского филиала ФПК и заместитель начальника филиала- Колесник Наталья Васильевна, а также проректор по внешним связям и производственной практике – Богославский Александр Евгеньевич. Представители руководства «Федеральной пассажирской компании» огласили квоту рабочих мест на будущий трудовой семестр – 2015, пообщались со студентами, ответили на вопросы как «стариков» отряда, так и желающих вступить в него. Решались вопросы о желании проводников работать на зимних выходных, и содействии в организации круглогодичных перевозок. Руководство одобрило инициативу ребят, обозначило направления, в которых нужно развиваться, и обещало помогать в реализации и продвижении наших идей.

Завершающим аккордом нашей встречи стало награждение бойцов, отличившихся в трудовом семестре уходящего года.

Пекалов Дмитрий