Студенты ТТЖТ посетили выставку, посвященную истории России и собор святого благоверного Александра Невского в Краснодаре

Запоминающаяся поездка студентов Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта состоялась 16 декабря в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

25 студентов, членов совета духовного возрождения ТТЖТ – филиала РГУПС, посетили Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств, в котором проходит мультимедийная выставка-инсталляция, посвященная истории России и жизни монархов.

Выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы» создана Патриаршим советом по культуре и организована при содействии Администрации Президента РФ, Министерства культуры РФ и администрации Краснодарского края.

Во время поездки студенты посетили войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского города Краснодара (храм был на реставрации), поклонились святым иконам, поставили свечи, сфотографировались у памятника Екатерине Великой. На обратном пути ребятам посчастливилось увидеть Свято-Троицкий храм станицы Новодонецкой в лучах вечерней подсветки. Этот день надолго останется в памяти, и мы хотели бы от всей души поблагодарить всех тех, кто способствовал нашей поездке!

Анастасия Карпенко,
Екатерина Помазан,
Дмитрий Козлов
и другие участники экскурсионной поездки.