Студенты РГУПС стали участниками Губернаторского бала в честь празднования Дня студента 25 января 2015 г.

Более 60 студентов РГУПС приняли участие в губернаторском бале, посвященном Дню студента, который состоялся в ЮРГТУ (НПИ). Татьянин день 2015 года принёс технические новшества и сюрпризы от губернатора.

В бальном зале собрались более 600 человек, весь цвет донского студенчества. Все без исключения в бальных нарядах. Открыл мероприятие художественный вокальный коллектив нашего университета «Успех» гимном мирового студенчества «Гаудеамус».

Глава региона В.Ю. Голубев на специальном интерактивном экране вывел поздравление с Днём российского студенчества. Было обещано, что это послание отправится на телефоны всем без исключения студентам донских вузов. В Татьянин день особо чествовали, девушек с именем Татьяна. Среди них был организован фотоконкурс «Итак, она звалась Татьяной». Одной из них губернатор вручил диадему победительницы. Василий Юрьевич, не нарушая уже сложившуюся традицию, лично общался со студентами и обратился к участникам бала с торжественной речью. «Сегодняшнее событие — это реальное открытие Года молодёжи в Ростовской области. Уверен, что мы вместе с нашим молодым поколением, вместе с теми, кто сегодня покоряет высоты знаний, сможем создать самые лучшие условия для развития нашего донского региона», — подчеркнул губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев.

День студента – Татьянин день, как предписывают законы праздника, должен быть посвящён веселью. И когда отзвучали последние аккорды классической музыки, молодёжь пустилась в пляс теперь уже в современных ритмах.