Студенты Гуманитарного факультета приняли участие в региональном конгрессе профессионалов турбизнеса.

24 марта на базе отеля «Дон-плаза» состоялся очередной региональный конгресс «Воркшоп- турбизнес», объединивший владельцев отелей, менеджмент ведущих российских туроператоров и представителей донского регионального рынка сферы гостеприимства. На мероприятии присутствовали представители министерства по туризму Доминиканской республики и руководители туристского офиса Саксонии.

«Воркшоп-турбизнес», организуемый одноименным столичным холдингом, – это не только выставка и деловые встречи, это уникальные мастер-классы и эксклюзивные презентации туристских направлений предстоящего сезона от ведущих туроператоров.

По многолетней традиции к участию и организации мероприятия столичные партнеры приглашают преподавателей и студентов кафедры «Социальные технологии». Лучшие представители студенчества направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» смогли поучаствовать в работе конгресса и получить сертификаты о прохождении краткосрочной стажировки в рамках проводимых мероприятий.

Актуальная эксклюзивная информация «Воркшоп» важна для студентов и всегда активно используется в учебном процессе, при написании курсовых и дипломных работ, а деловые контакты, приобретенные ребятами в профессиональной среде, становятся ценным связующим звеном в системе «ВУЗ- предприятие».

Несмотря на кризис туристской отрасли, прошедшая встреча подтверждает живой интерес ростовчан к проблемам туризма, а студентам Гуманитарного открывает новые горизонты практики на ниве и зарубежной, и российской индустрии гостеприимства.

Е.В. Андреева, доцент кафедры «Социальные технологии», куратор мероприятий «Воркшоп»