Студенты гуманитарного факультета встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, старейшими сотрудниками РИИЖта в музее РГУПС. Мы помним Вас, гордимся Вами, склоняемся перед Вашим подвигом!

Казалось, прошла целая вечность, как отгремела самая страшная в истории человечества война. Но она не забыта. Как не забыта и Великая Победа. Вот уже семьдесят лет передается эстафета памяти, от поколения к поколению, от сердца к сердцу. Студенты РГУПС гордятся и помнят историю Родины и своего университета в годы Великой Отечественной войны. Бережно хранят собранные архивы о своих родных. «Моя семья в годы Великой Отечественной войны» одна из наиболее обсуждаемых тем на встречах и конференциях. Регулярно в университете проходят встречи дружбы и воспоминаний с ветеранами Великой Отечественной войны в музее истории вуза, где звучат воспоминания, стихи, фронтовые песни. Сегодня на встречу со студентами гуманитарного факультета пришли старейшие сотрудники вуза: ветеран Великой Отечественной войны Михаил Иванович Ножкин и дети войны - Алина Васильевна Лаппо, Антонина Семеновна Ткаченко и Вера Федоровна Рудавина. Дорогие гости поделились своими воспоминаниями о тех страшных событиях нашей Родины, пожелали ребятам хорошо учиться и помнить историю своей страны. Молодежь благодарила наших ветеранов и пожелала здоровья, душевного спокойствия, мирного неба, заботы и любви детей, внуков и правнуков. Парада Победы!