Студенты и сотрудники РГУПС приняли участие в Межрегиональной конференции

Студенты и сотрудники РГУПС приняли участие в Межрегиональной конференции.

15 мая в Ростове-на-Дону состоялась межрегиональная конференция «Диалог светской и церковной власти в системе непрерывного религиозного образования в Ростовской области», в которой сотрудники и студенты университета приняли активное участие. В ходе работы секции: «Диалог светской и воскресной школ в системе непрерывного религиозного образования в Ростовской области» проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова поделилась опытом работы университета в рамках Международного конкурса «Православная инициатива 2014», проинформировала, что Ростовский государственный университет путей сообщения в рамках Международного конкурса «Православная инициатива 2015» проводит конкурс «Свет души и милость сердца» и пригласила к участию представителей образовательных учреждений. Тематика конкурса - результаты краеведческой и поисковой, исследовательской деятельности по выявлению имен известных и незаслуженно забытых благотворителей (из числа представителей духовенства, науки, культуры и других слоев населения); повествование о православных традициях милосердия на примере подвижников церкви, благотворителей, добрых людей России; знакомство с развитием благотворительной, волонтерской деятельности в регионах юга России и другие направления, отвечающие содержанию конкурса. Конкурс проводится по номинациям: литературная, историческая, фотоконкурс, молодежные социальные проекты.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.rgups.ru (главная страница сайта, баннер «Международный конкурс "Православная инициатива"» проект "Свет души и милость сердца", и в разделе «Конкурсы, проекты»).