студенты факультета ЭУП приняли участие в мастер-классе «Судопроизводство с участием присяжных заседателей» под руководством прокурора Прокуратуры РО Л. А. Скоробогатовой

26 мая студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в мастер- классе на тему «Судопроизводство с участием присяжных заседателей» под руководством прокурора уголовно-судебного управления Прокуратуры Ростовской области Людмилы Анатольевны Скоробогатовой.

В мастер-классе приняли участие студенты второго курса, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция». Л.А. Скоробогатова предложила студентам разобрать два реальных случая из судебной практики, в которых приговор суда был вынесен на основе вердикта присяжных заседателей. Представленные Л.А. Скоробогатовой судебные разбирательства вызвали живой интерес среди студентов, которые поделились своими соображениями по вопросам привлечения к судопроизводству присяжных заседателей.

По окончании мастер-класса Л.А. Скоробогатова ответила на вопросы студентов, пожалела им успешной сдачи экзаменационной сессии и выразила надежду на продолжение взаимодействия в будущем учебном году.

Зам. декана факультета ЭУП М.П. Чуриков