Студенты и преподаватели РГУПС приняли участие в открытом разговоре с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным.

2 июня состоялся открытый разговор работников ОАО Российские железные дороги» и студентов железнодорожных вузов с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якунин. Владимир Иванович ответил на обширный круг вопросов: выполнение колдоговора в рамках социального развития ОАО»РЖД», индексации заработной платы, модернизации Транссиба и Бама, о сотрудничестве железнодорожной отрасли с зарубежными партнерами и мн. др. На связь с Владимиром Ивановичем вышли студенты РГУПС. Ребята задали вопросы президенту: о возможности совмещения работы на производстве с обучением в аспирантуре и возможности, проведения лекций по специальным дисциплинам руководителями и специалистами сети железных дорог, что способствовало бы лучшему усвоению материала. Владимир Иванович ответил на вопросы и всецело поддержал молодежь в рвении заниматься наукой, пожелал успехов в учебе.

В видео программе принимали участие: Ковалева Н.А – студентка УПП, Кирпичникова Т.А. , Залесский А.Ю. , Олешко М.А. , Чикова Е.В. – студенты Энергетического факультета; Анисенко Е.В., Цапко Д.Н., Иванов М.Ю., Чайников П.С. , Лащенок А.А. – студенты Строительного факультета; Тагатов А.В., Бабраков А.А. – студенты Электромеханического факультета.