Студенческий отряд помощников машинистов ведет высокоскоростной электропоезд «Ласточка» в г. Сочи

Летняя производственная практика 2015 года для студентов РГУПС имеет отличительные особенности: впервые в нашем университете создан студенческий отряд помощников машинистов «Скорость» для работы в Южной дирекции скоростных сообщений (г.Сочи). 10 студентов электромеханического факультета, обучающихся по специальности «Подвижной состав железных дорог» специализации «Высокоскоростной наземный транспорт» прошли курс дополнительной подготовки, проверку на профпригодность и успешно сдавшие экзамены уже сегодня за «штурвалом» высокоскоростных электропоездов «Ласточка».

Руководство ОАО «РЖД» выражает надежду, что работа подобных студенческих отрядов нашего университета на одном из передовых предприятий отрасли, эксплуатирующем высокоскоростной подвижной состав, станет традиционной и эффективной для будущих специалистов железнодорожной отрасли.