Студенты техникума РГУПС посетили музей истории ДОСААФ Ростовской области, во время «Военных сборов».

Важным этапом подготовки студентов техникума - продолжателей лучших традиций отцов и дедов, готовых с честью исполнить свой конституционный долг, - являются «Военные сборы», проводимые под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Родионова С.А. Большое внимание уделяется не только военной подготовке, но и патриотическому воспитанию молодежи. Посещение музеев, встречи и беседы с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами Вооруженных Сил Российской Федерации, беседы со студентами техникума, прошедшими службу в Российской Армии, переписка с военнослужащими-выпускниками техникума и это далеко не полный перечень мероприятий, помогающих подготовке допризывников нести звание «Российского Солдата».

По многолетней традиции студенты посетили музей истории ДОСААФ Ростовской области. Чтобы там не утверждали политические противники нашей страны, но честь и слава Русского солдата, Советского воина- освободителя, Российских «вежливых» людей – прочно закрепились в умах и сердцах всего сознательного и здравомыслящего человечества. «Есть такая профессия - Родину защищать...», - это знание передается из поколения в поколение в Ростовском техникуме, гордящимся славным прошлым и достойным настоящим выпускников и студентов техникума РГУПС.

Лозинский А.А., заместитель директора техникума по воспитательной работе