Студентка гуманитарного факультета РГУПС Дарья Щербакова стала обладателем гран-при конкурса французской песни «Rostofolies».

Конкурс французской песни состоялся в рамках программы «Дни франкофонии», которая проводится ежегодно в марте в различных городах мира. В Ростове-на-Дону конкурс французской песни уже стал традиционным, он собирает любителей французского вокала со всей области. В этом году в мероприятии приняли участие 55 человек. Надо сказать, что для Дарьи Щербаковой это не первая победа. В 2013 году, будучи студенткой первого курса, она заняла на конкурсе французской песни первое место и получила приз – поездку в Екатеринбург, где победители совершенствовали французский язык и вокальное мастерство. В 2014 году было второе место (в дуэте) и поездка в Тольятти. В этом году Дарья представила песню «Tal-sens de la vie», которая и покорила членов жюри. Теперь талантливая студентка полетит в г. Руан – историческую столицу Нормандии.