Студенческая команда РГУПС заняла 3 место во Всероссийском конкурсе «СИЛА СЛОВА»

30 ноября 2021 года студенческая команда Ростовского государственного университета путей сообщения приняла участие во Всероссийском конкурсе по риторике и речевым коммуникациям «Сила слова». Научным руководителем команды стал доцент кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» РГУПС кандидат филологических наук М.В. Покотыло.

Команда доцента М.В. Покотыло в составе капитана команды - Максима Плетнева (студент 1 курса факультета УПП РГУПС), членов команды: Никиты Ахинько, Зорика Зулиева, Анастасии Зюзиной, Софьи Степаковой (студенты 2 курса гуманитарного факультета РГУПС), набрала 70 баллов и завоевала 3 место.

Конкурс «Сила слова» проводится ежегодно кафедрой русского и китайского языков Сибирского государственного университета путей сообщения в целях развития коммуникативных навыков студентов технических вузов России, популяризации изучения таких дисциплин как «Риторика», «Основы мастерства публичной речи», «Деловое общение» «Культура речи». В рамках конкурса студенты анализируют конфликтные речевые ситуации, решают риторические задачи, а капитаны команд соревнуются в произнесении убеждающего публичного выступления. Из-за пандемии коронавирусной инфекции в текущем году конкурс проводился в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams. Всего в прошедшем конкурсе приняли участие 8 команд.