Студенческие отряды сервисного направления продолжают практическое обучение по профессии «Бармен 4 разряда»

В университете впервые реализуется образовательная программа «Бармен 4 разряда» для студенческих отрядов сервисного направления. Особенность программы – обучение, кроме студентов нашего университета, проходят еще и студенты Донского строительного колледжа, Донского государственного технического университета.

В течение месяца ребята прошли теоретическое обучение, практические занятия, в настоящее время организована практика в известных в Ростове-на-Дону заведениях – Mojo и Nebrosko. Впереди квалификационный экзамен, успешно сдав который ребята смогут применить полученные знания и навыки на объектах индустрии гостеприимства.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. Nº 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Начальник отдела организации практической подготовки и внешних связей М.В. Бакалов.