Студенческий профсоюзный актив РГУПС принял участие в VIII отраслевом слете-конкурсе «Студенческий профсоюзный лидер- 2013».

С 31 января по 8 февраля в г. Самара состоялся VIII отраслевой слет-конкурс «Студенческий профсоюзный лидер – 2013», в котором активное участие приняла делегация первичной профсоюзной организации студентов РГУПС.

Из девяти  железнодорожных вузов  до финала дошли  десять представителей четырех вузов, два  из них самых активных профкома нашего университета. Смирнова Анна - студентка факультета ЭУП  и Харусков Дмитрий - студент Энергетического факультета.

Делегация профкома студентов РГУПС заняла III место в рейтинге вузов по расположению финалистов в первой десятке.

Во время работы слета профсоюзные лидеры обменивались опытом, активно участвовали в тренингах и мастер-классах, разрабатывали проекты, защита которых состоялась перед финальной частью конкурса.

Жюри конкурса возглавлял председатель Профсоюзной организации работников железнодорожного транспорта Николай Никифоров, который отметил отличную подготовку участников слета, поздравил победителей и лауреатов конкурса.

Председатель студенческой профсоюзной организации РГУПС Дмитрий Киселев.