Студенческий спортивный клуб техникума РГУПС «61 регион» - призер Всероссийского конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб»

В период с 7 по 11 ноября 2023 года в рамках проведения Всероссийского форума студенческих спортивных клубов состоялся конкурс «Лучший студенческий спортивный клуб».

Форум собрал более 1000 студентов из 67 регионов страны, чтобы подвести итоги работы за год, выявить сильнейшие студенческие спортивные клубы и лидеров молодежного сообщества, обменяться опытом, а также отметить юбилейный год Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Студенческий спортивный клуб техникума РГУПС «61 регион» на конкурсе представляли руководитель физического воспитания техникума Хамидуллин Шухрат Шавкатович и студент 2 курса техникума специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» Чернов Владислав.

В финальной части Форума состоялись защиты в номинации «Лучший студенческий спортивный клуб» среди профессиональных образовательных организаций и вузов страны.

В итоге, студенческий спортивный клуб техникума РГУПС «61 регион», который представлял Чернов Владислав, занял 2 место из 340 студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций.

Также на Всероссийском форуме, были определены победители среди студенческих спортивных клубов, организовавших самые топовые турниры по футболу. В номинации «Лучшие мужские турниры по футболу» студенческий спортивный клуб техникума «61 регион» признан лучшим спортивным клубом среди профессиональных образовательных организаций России.

Поздравляем студентов техникума РГУПС и желаем им новых спортивных достижений.