Студенческий театр "Universum" в рамках профориентационных мероприятий РГУПС выступил для старшеклассников

Школьники 9-11 классов МБОУ Чалтырской СОШ 1 не только с большим вниманием и интересом восприняли мини-спектакль, но и трогательно сочувствовали героям Чехова.

Идея найти параллели с теми или иными персонажами писателя и драматурга, "примерив" их образы в монологах и диалогах, оказалась близка не только актерам коллектива. Перформанс, по замыслу режиссера Евгении Ткаченко, вовлекает в представление и публику. Актеры взаимодействуют с залом, а после спектакля зрителям предлагается оставить свои мысли, мечты, пожелания и отзывы в надписях на специально подготовленных декорациях. Такие приемы помогают приблизить героев писателя к современности и в очередной раз удостовериться в том, что Чехов жив.

Театр представила директор Центра развития карьеры РГУПС Галина Александровна Савченко. Она акцентировала многоплановость возможностей развития наших студентов и то, что актеры коллектива - это будущие специалисты самых различных сфер транспортной отрасли.

Техническое сопровождение спектакля обеспечили студенты из творческого объединения "Скотч".

#театрuniversum #ргупс #чехов #чеховжив #театр #театршкольникам

ДК РГУПС