Студенческому спортивному клубу техникума РГУПС «61 регион» - 6 лет

31 октября в актовом зале техникума состоялось торжественное собрание, посвященное 6-й годовщине со Дня рождения студенческого спортивного клуба техникума «61 регион».

В этом мероприятии приняли участие директор техникума А. В. Мазуренко, олимпийская чемпионка по гандболу 2016 года В. Бобровникова, координатор Ассоциации студенческих спортивных клубов России по Южному федеральному округу С. Футерман и главный тренер МФК "Шахтер" С. Н. Настаев.

Директор техникума А. В. Мазуренко и почетные гости поздравили спортивный клуб техникума, отметив его, как одного из флагманов студенческих спортивных клубов России среди профессиональных образовательных организаций, пожелали дальнейших успехов и новых побед.

Об истории создания клуба рассказал руководитель студенческого клуба, руководитель физического воспитания техникума Ш.Ш. Хамидуллин. В сентябре 2017 года инициативная группа студентов техникума, сплоченная одной идеей, решила создать спортивный клуб. 31 октября 2017 года директор техникума утвердил Устав студенческого спортивного клуба техникума «61 регион». Эта дата и является Днем рождения студенческого спортивного клуба техникума. За эти 6 лет Клуб добился немалых успехов. Команды по отдельным видам спорта являются победителями и призерами соревнований от городского до всероссийского уровней. Отличные успехи у активистов Клуба и в индивидуальных дисциплинах. В 2019 году Клуб получил Свидетельство о регистрации в Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Клуб является активным участником многих спортивных мероприятий и образовательных программ, организуемых Ассоциацией студенческих спортивных клубов России.

В ходе проведения торжественного собрания именитые гости вручили медали, грамоты и подарки студентам, совершившим прыжок на парашюте, чемпионам и призерам Чемпионата ССК по легкой атлетике, а также победителю и призерам Чемпионата ССК по мини-футболу.

Награждение сопровождалось показом видеороликов с соревнований, выступлением танцевальной группы "Power dance" под руководством А. Ильченко и завершилось массовой фотосессией.