Студент Энергетического факультета РГУПС стал обладателем гранта на прохождение производственной практики в Германии.

В контексте реализации Положений Рамочного Соглашения о сотрудничестве в области науки, техники и образования между высшими учебными заведениями железнодорожного транспорта (МИИТ, ПГУПС, РГУПС), ОАО «РЖД» и компании «Siemens AG», в 2009 году продолжена совместная работа компании «Siemens AG» и группы международной деятельности РГУПС по созданию условий для участия студентов РГУПС в программе повышения квалификации и прохождения практики в Германии на базе Железнодорожной Академии «Siemens AG».

В феврале 2009 года, успешно пройдя серьезный конкурсный отбор, студент Энергетического факультета РГУПС Лукашенко Игорь стал обладателем гранта на прохождение производственной практики в Германии, на базе предприятий компании «Siemens AG» во второй половине 2009года.

Мы поздравляем Игоря Лукашенко с заслуженной победой и рекомендуем студентам РГУПС продолжить активное участие в соискании грантов компании «Siemens AG», стажировка на предприятии, которой, несомненно, позволит не только улучшить знания в области иностранных языков, но и получить необходимые профессиональные навыки.

Напоминаем Вам, что информацию об условиях участия в конкурсе на соискание грантов компании «Siemens AG» вы можете узнать, обратившись в группу международной деятельности:
Ауд. Г 115: Чуриков Михаил Петрович, Высочина Дарья Александровна, тел.: 2726-521
e-mail: maustag@mail.ru, batalova_umu@dep.rgups.ru

Высочина Д.А. – специалист УМУ по международным образовательным программам