Студент факультета УПП Сабир Наурузбаев стал призером Всероссийского инженерного конкурса

1 июня в Москве прошла защита работ победителей Всероссийского инженерного конкурса. Работы заслушивала и оценивала государственная экзаменационная комиссия и экспертная комиссия конкурса под председательством главы Объединенной судостроительной компании Алексея Рахманова, в которую также вошли представители ГК «Ростех», ОАО «РЖД» и СамГУПС.

Работа Сабира была посвящена актуальным задачам развития железнодорожного транспорта. Также еще три работы финалистов, представлявших Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, были посвящены актуальным задачам гражданского судостроения, а работы учащихся Уральского и Самарского государственных университетов путей сообщения затрагивали вопросы работы железнодорожного транспорта.