Студент факультета «Управление процессами перевозок» Алексей Забелин – победитель суперфинала проектной школы «5 элемент»

Проекты команд оценивали представители федерального агентства по делам молодежи, регионального правительства, министерства экономического развития Ростовской области, областного Гарантийного фонда, Южного IT-парка, компаний «Coca-Cola HBC Россия» и «DATUM Group», ПАО КБ «Центр инвест», «Альфа-банка», общероссийской общественной организации «Опора России» и др.

Проект «Гречка», в разработке которого принимал участие А. Забелин, занял I место. Ребята планируют организовать разработку «под ключ» специализированного меню для людей, страдающих сахарным диабетом, различного рода аллергиями, астмой, в соответствии со стилистикой заведения. Проектная команда получила специальные призы от банков «Центр-Инвест» и «Альфа-банк», компании «DATUM Group» и общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Кроме того, ребятам был вручен сертификат резидента Южного IT-парка и предложена возможность без прохождения отборочных туров принять участие в работе следующего набора Акселератора.