Студент РГУПС Вячеслав Юхименко - бронзовый призер Кубка мира по стрелковым видам среди юниоров.

В г. Зуль (Германия) с 29 апреля по 6 мая проходит Кубок мира по стрелковым видам среди юниоров. В первый соревновательный день юниоры разыграли медали в стендовой стрельбе в упражнении «дубль-трап». Студент 1 курса факультета ИТУ, победитель Первенства Европы 2015г., мастер спорта Вячеслав Юхименко завоевал бронзовую медаль. В квалификации Вячеслав поразил 136 мишеней из 150 возможных, а в бронзовом медаль-матче сделал 25 точных выстрелов. В командном зачете россияне Вячеслав Юхименко, Данил Зимарев и Камиль Хусаинов завоевали «серебро», поразив 391 мишень из 450 возможных. А победила итальянская команда, поразившая 395 мишеней. Поздравляем Вячеслава с высокими достижениями на соревнованиях мирового уровня!

Юлия Морозова, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт».