Студент РГУПС- участник финала XII Викторины на знание Правил технической эксплуатации железных дорог России

С 18 сентября по 21 сентября в г. Екатеринбурге состоялся финал XII Викторины на знание Правил технической эксплуатации железных дорог России

В мероприятии в составе команд от всех железных дорог нашей страны участвовали сильнейшие знатоки ПТЭ- победители отборочного тура. Общее количество участников финала Викторины составило более 300 человек: специалисты от 16 железных дорог ОАО «РЖД», команда АО «Центральная пригородная пассажирская компания» и представители предприятий промышленного железнодорожного транспорта — Союза транспортников России.

Студент четвёртого курса Электромеханического факультета Пимонов Евгений в составе команды Северо-Кавказской железной дороги доказывал право на победу в финале Викторины.

Команды не только соревновались в умении применять ПТЭ в нестандартных ситуациях, но обсуждали и предлагали свои решения по вопросам, связанным с обеспечением безопасности движения на железных дорогах России.