Студент РГУПС участник телемоста Ростов-на-Дону – Белград (Сербия)

В среду, 19 июня, в рамках федерального проекта «Историческая память» в пресс-центре Медиа-холдинга «Дон-Медиа» состоялся Телемост «Ростов-на-Дону - Белград». В рамках Телемоста представители России и Сербии обсудили важнейшие вопросы сохранения исторической памяти о событиях Второй мировой войны, укрепления российско-сербских отношений, развития международного молодежного сотрудничества. В ходе мероприятия были определены перспективы расширения побратимских и партнерских связей города Ростова-на-Дону с городами Сербии.

В мероприятии приняли участие депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, координатор федерального проекта «Историческая память» Соловьев О.В., начальник отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Косенко А.В., член экспертного совета по развитию информационного сообщества и СМИ при Государственной Думе Манукян В., председатель Штаба движения «Дороги славы – наша история» Компаниец А.А., представитель Центра поддержки гражданских инициатив партии «Единая Россия» Максименко Ю.В., студент Ростовского государственного университета путей сообщения, гражданин Сербии Койич Милош, участники движения «Дороги славы - наша история».

Телемост стал отправной точкой в комплексе мероприятий молодежного автопробега по городам-героям, городам воинской славы, местам крупнейших сражений Второй мировой войны, который реализуется с 2016 года силами общественных дипломатов при поддержке Ростовской-на-Дону городской Думы в лице депутата - Соловьева О.В. и в рамках федерального проекта «Историческая память».