Студент РГУПС занял 2 место в финале Всероссийского студенческого конкурса судебного ораторского искусства

17 ноября 2022 года состоялся финал Всероссийского студенческого конкурса судебного ораторского искусства, организованного Ростовской региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области», Межвузовским центром практической подготовки и профессиональной ориентации студентов вузов Ростовской области.

В финальном туре конкурса наш университет представляли студенты факультета ЭУП Анастасия Мищенко (ПГБ-022), Давид Госян (ПУБ-023) и Кирилл Перевезенцев (ПУБ-028). Участники должны были представить подготовленные самостоятельно презентации судебной речи XXI века по материалам реального судебного разбирательства.

Профессиональное жюри оценивало умение конкурсантов эмоционально воздействовать на аудиторию, владение орфоэпическими, и интонационными нормами, правильную дикцию, соответствие жестов и мимики оратора содержанию речи, соблюдение регламента.

По итогам финального тура Кирилл Перевезенцев (ПУБ-028) занял второе место, Давид Госян (ПУБ-023) получил диплом финалиста, а Анастасия Мищенко (ПГБ-022) была отмечена благодарственным письмом Главного управления Министерства юстиции России по Ростовской области.

Деканат факультета ЭУП поздравляет студентов с успешным участием в конкурсе и благодарит доцентов кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Е.А. Миллерову и Р.Е. Затону за помощь и руководство при подготовке к конкурсу.

Деканат факультета ЭУП