Студентка РГУПС Валерия Серебрякова за активное участие в мероприятиях ВВПОД «Юнармия» награждена "Знаком Юнармейской доблести" III степени

Награду вручил Председатель Ростовского Регионального отделения ВООВ "Боевое Братство" Блиджян Игорь Юрьевич. Церемония вручения награды состоялась на Гуманитарного факультета, студенткой которого является Валерия. На церемонии присутствовали декан факультета Осипов Владимир Александрович и студенты 1 курса.

Отряд «Защитники неба России» (МБОУ Отрадненская СОШ), который возглавляла Валерия, является инициатором создания юнармейского движения в Неклиновском районе. Обеспечивал и обеспечивает в настоящее время церемониальные действия районных патриотических акций. Валерия тесно сотрудничала с Администрацией Неклиновского района, Военным комиссариатом, районным Советом ветеранов в вопросах военно-патриотического воспитания детей и молодёжи. Курировала младший отряд «Ратник», который под её наставничеством также стал Победителем IV и V Всероссийского конкурса «Сыны и Дочери Отечества» в номинациях «Смотры строя и песни», «Знамённая группа».

Гуманитарный факультет.