Студентки РГУПС, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» победители конкурса обзоров лучшей мировой и российской практики для Юга России «Я и Мир 2030».

Атаманенко Дарья – Сельскохозяйственная кооперация на уровне мировой практики, Мартыненко Марина – Обзор лучшей мировой и российской практики в сфере образования (руководитель д. полит. н., профессор Мишина Н.В.).

Конкурс проводил банк «Центр-инвест». Награждение победителей конкурса состоялось в День российского предпринимателя в конгресс-зале банка «Центр-инвест».

По итогам конкурса были получены 260 работ, среди которых члены отборочной комиссии выбрали 100 лучших, удостоенных приза по 10 000 руб. каждый.

Жюри оценивало работы по возможности практической реализации на Юге России, инвестиционной привлекательности, глобальной конкурентоспособности и рискам. Новизна каждой работы дополнительно определялась по методу Шумпетера. Таким образом, было выявлено, что более половины конкурсантов предлагают новые методы, одна треть участников – новые продукты, остальные конкурсанты описывают новую организацию производства, новое сырьё и новые рынки сбыта для Юга России. Данный конкурс является продолжением мероприятий по привлечению молодежи к разработке и реализаций региональных стратегий развития до 2030 года.

Наши победители с уверенностью могут гордиться тем, что приняли участие в разработки Стратегии развития Юга России 2030.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов и новых достижений!