В рамках работы Студенческого объединения «Синергия-РГУПС» студенты 2 курса факультета УПП посетили мероприятия в рамках выставки-ярмарки «Православная Русь».

Студентам представилась возможность посетить лекцию по русской словесности Члена правления Благотворительного Фонда святителя Луки (Войно-Ясенецкого), главного редактора интернет-журнала «Живое слово», писателя, публициста и телеведущего Василия Ирзабекова.

Затем студенты Донской духовной семинарии провели экскурсию по экспозиции интерактивной исторической выставки «Уроки столетия».

Самым запоминающимся моментом для студентов стала неформальная встреча с руководителем Епархиального отдела по делам молодежи иереем Михаилом Гапоненко. Ребята активно задавали ему интересующие вопросы и обсуждали насущные проблемы.

Многие студенты принимали участие в подобной выставке впервые. Они отметили, что это мероприятие оказало на них значительное влияние.

Ассистент кафедры «Управление эксплуатационной работой»

Юлия Камышова