Студенты электромеханического факультета и преподаватели кафедры «Технология металлов» приняли участие в ХI Промышленном конгрессе юга России.

Участникам выставки продемонстрировали последние новинки ведущих компаний.

Компании из разных регионов России привезли в южную столицу сотни образцов продукции отечественного и иностранного производства. Инновационные достижения и новинки были представлены практически во всех областях отрасли. Выставка «МетМаш» продемонстрировала машиностроительное оборудование. «Станкоинструмент» - станкостроение, приборостроение. Выставка «Сварка», наиболее понравившаяся студентам, продемонстрировала оборудование и технологии для различных видов сварки, производства сварочных материалов.

Студенты увидели инновационные модели сварочного оборудования, материалы для сварки, резки, наплавки, напыления, пайки.

Также для гостей промышленный конгресс организовал демонстрационные мероприятия. Ребятам были представлены сварочное оборудования и его применение на практике. Особое внимание будущих инженеров привлек тренинг по сварке. Студенты, приняв образ сварщика, смогли попробовать эту нелегкую работу.

Посещение Промышленного конгресса стало одним из элементов развития профессиональных знаний и навыков студентов.

Студентка группы МРС-2-025 Екатерина Кульбашина