Студенты Электромеханического факультета и техникумов РГУПС приняли участие в Едином дне адаптации Дирекции тяги

10 июля 2020 года на базе Центрального (Московского), Октябрьского, Восточного, Северо-Западного и Юго-Западного полигонах ОАО «РЖД» в дистанционном формате прошёл единый День адаптации Дирекции тяги среди работников комплекса и студентов учебных заведений.

Активное участие в мероприятии приняли студенты Электромеханического факультета и техникумов РГУПС.

В режиме онлайн на канале YouTube состоялся открытый диалог с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» – начальником Дирекции тяги Валинским Олегом Сергеевичем.

Участники обсудили актуальные темы, в частности вопросы стратегического и инновационного развития компании, особенности системы управления холдингом и реализации масштабных инфраструктурных проектов.

Для формирования представления о принципах работы в команде и развития культуры безопасности на производстве круглый стол «Культура на производстве» провел заместитель начальника службы безопасности движения Дирекции тяги Парнюк Степан Михайлович.

В рамках региональной работы Юго-Западного полигона ОАО «РЖД» состоялся онлайн-квест Net Working.

В игровой форме участники решали логические задачи на развитие коммуникационных способностей, искали нестандартные творческие подходы к повседневным технологическим процессам.

В составе сформированных команд студенты Электромеханического факультета тяговых специализаций стали победителями и призерами, заняв 1 и 2 место в общем зачёте делового квеста.

Также в режиме онлайн на платформе Zoom состоялся открытый диалог студентов Электромеханического факультета специализаций «Локомотивы», «Электрический транспорт железных дорог» и «Высокоскоростной наземный транспорт» с главным инженером Северо-Кавказской Дирекции тяги Мыльниковым Владимиром Борисовичем.

Встреча вызвала живой интерес. Студенты получили информацию об ОАО «РЖД» как работодателе, активно задавали вопросы о развитии компании и перспективах карьерного роста.