Студенты Электромеханического факультета посетили Моторвагонное депо Ростов - структурное подразделение Северо-Кавказской дирекции моторвагонного подвижного состава

Студенты выпускного курса Электромеханического факультета совместно с к.т.н., доцентом Копотун Е.А. посетили Моторвагонное депо Ростов - структурное подразделение Северо-Кавказской дирекции моторвагонного подвижного состава. В ходе экскурсии, проведенной заместителем начальника депо по кадрам и социальным вопросам Частухиным Андреем Дмитриевичем, студенты ознакомились с участками и отделениями, входящими в структуру моторвагонного депо. В первую очередь студентам показали ремонтный цех, где на современном оборудовании проводят техническое обслуживание и ремонт моторвагонного подвижного состава. Затем экскурсия переместилась в комнаты отдыха, досуга и занятия спортом для персонала депо. Показаны рабочие места и бытовые условия работников. Отдельного внимания был удостоен исторический уголок депо, где представлен материал о прошлом депо и Владикавказской железной дороги во времена эксплуатации паровозной тяги. В заключении студенты посетили учебный центр, расположенный в настоящем рельсовом автобусе, где персоналом депо была проведена небольшая лекция о работе локомотивной бригады. В рельсовом автобусе расположен новейший тренажер, имитирующий все возможные ситуации, которые могут возникнуть в ходе работы машиниста. Студенты с большим интересом опробовали его. Главной целью посещения депо является закрепление теоретической части ремонта и эксплуатации подвижного состава, ознакомление с современным оборудованием, применяемым в депо. После окончания экскурсии студенты задали интересующие вопросы, делились впечатлениями. В свою очередь депо предложило студентам различные варианты сотрудничества, как прохождение преддипломной практики, участие в стажировках и дальнейшее трудоустройство.