Студенты Электромеханического факультета посетили Музей железнодорожной техники Северо-Кавказской железной дороги

Студенты 1 курса специальности «Подвижной состав железных дорог» с интересом ознакомились с отреставрированными экспонатами музея, многие из которых действующие. Это паровозы различных модификаций, вагон-салон СКВ-7, мотодрезина 1930-х годов, вагон-теплушка, вагон-ледник начала 20-го века, трехосная румынская цистерна 19-го века из трофейного состава времен Первой мировой войны и многие другие. Одни из первых грузовых и пассажирских паровозов, среди которых есть и дореволюционные экземпляры, студенты осмотрели не только снаружи, но и изнутри. Увлекательную экскурсию для ребят провела ведущий методист музея Яна Сергеевна Борсукова.

Студенты остались очень довольны предоставленной возможностью окунуться в историю развития железнодорожной техники, а полученная познавательная информация будет полезна в дальнейшем обучении по выбранной специальности.

Железная дорога остаётся актуальным и надёжным транспортом для России на протяжении вот уже почти двух веков и как приятно было увидеть, что такое наследие сохраняется и реставрируется по сей день.