Студенты электромеханического факультета РГУПС побывали на экскурсии в отделении банка «Центр Инвест» г. Ростова-на-Дону, с целью повышения финансовой грамотности

Студенты первого курса электромеханического факультета группы МББ-1-023 направления подготовки «Управление транспортной безопасностью и охраной труда» посетили несколько отделов и центров головного офиса Ростовского отделения банка: колл-центр, центр работы с клиентами, отдел выпуска банковских карт, IT отдел, отдел кредитования, отдел безопасности.

Сотрудники банка провели беседы об экономической безопасности и финансовой грамотности граждан, о мерах безопасности при денежных операциях онлайн, а также при пользовании банковскими картами.

Несмотря на строгость и ответственность мероприятия, сложилась непринужденная атмосфера. Работники банка очень вежливо, корректно и информативно отвечали на вопросы. Организация поразила масштабом и уровнем автоматизации. Наглядно было представлено влияние научно-технического прогресса на эволюцию средств труда работников банка.

Итогом встречи стало общение в формате круглого стола о правовом поведении при общении с мошенниками в сфере финансов и о возможности обратиться в отделение банка в случае нарушения прав граждан.

Экскурсия оказалась очень познавательной и оставила у студентов исключительно положительные эмоции.

По окончании экскурсии посетителям были вручены памятные подарки и сувениры от банка «Центр-Инвест».

Благодарим сотрудников банка за предоставленную возможность ознакомиться с условиями труда банковских работников, за интересную и познавательную экскурсию.