Студенты Электромеханического факультета РГУПС прошли «Инструктаж безопасности» с целью профилактики правонарушений и травматизма на объектах транспортной инфраструктуры

10 февраля состоялась встреча инспектора Ростовского ЛУ МВД России на транспорте майора полиции О.А. Лазебной со студентами Электромеханического факультета. Проведены профилактические мероприятия, направленные на информирование и правовое консультирование студентов, на разъяснение административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений на транспорте, правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, предупреждение транспортного травматизма. Проведён «Инструктаж безопасности» для студентов 1 и 2 курсов по разъяснению требований российского законодательства, а также с целью профилактики правонарушений и травматизма на объектах транспортной инфраструктуры.

Доведены основные положения административной ответственности в случаях потребления табака, распития спиртных напитков, нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Доведены штрафные санкции и правовые последствия совершения административных правонарушений, в том числе на объектах железнодорожного транспорта.

Кроме того доведены меры уголовной ответственности за совершение фактов «зацепинга» и нанесение рисунков в стиле «граффити».

Большое внимание уделено правилам поведения граждан при обнаружении бесхозных вещей и подозрительных предметов в общественных местах, транспорте, на объектах железнодорожного транспорта и незамедлительном обращении в органы внутренних дел в случаях нахождения подозрительных лиц в вышеуказанных местах, правилах поведения в местах массового скопления людей в случае угрозы теракта.

Деканат Электромеханического факультета.