Студенты Энергетического факультета на экскурсии в Центре управления сетями ПАО «Россети Юг»

Энергетическим факультетом, в рамках Дня открытых дверей ПАО «Россети Юг», были проведены профориентационная работа среди школьников и работа по перспективам трудоустройства выпускников университета.

Студенты 3-5 курсов приняли участие в мероприятии «Вперед в профессию». В рамках которого был проведен «Энергоквиз» и организованы экскурсии на подстанцию «Спортивная» и Диспетчерский пункт цента управления сетями ПАО «Россети Юг».

На второй день работы 24.11.23 г. декан факультета В.А. Финоченко выступил с приветственным словом перед школьниками, а студенты- амбассадоры, выступили с информацией о преимуществах профессии энергетика и обучения в РГУПС.