Студенты энергетического факультета РГУПС прослушали открытую лекцию г-н Витезслава Стыскала, заведующего кафедрой электротехники Факультета электротехники и информатики VŠB - Технического университета г. Острава

В ходе развития международных университетских научно-технических и образовательных связей РГУПС реализует ряд образовательных и научных проектов с VŠB-Техническим университетом г. Острава (Чешская Республика).

В период с 13 по 15 мая 2019 наш университет посетил г-н Витезслав Стыскала, заведующий Kафедрой электротехники факультета электротехники и информатики VŠB - Технического университета г. Острава. Во время визита прошли встречи с руководством нашего вуза, преподавателями и студентами. 15 мая 2019 года г-н Витезслав Стыскала провел открытую лекцию на тему «Определение энергетического баланса электроприводов в стационарном состоянии» для студентов второго курса энергетического факультета.