Студенты факультета Экономика, управление и право приняли участие в городском празднике Древонасаждения.

8 апреля вместе с воспитанниками школы–интернат №38 для слабовидящих детей на территории школы по ул. Стачки 235, 9 апреля в Александровке с прихожанами и настоятелями Храма Святителя Спиридона Чудотворца.

Студенты с удовольствием откликнулись на предложение Комитета по охране окружающей среды Администрации города Ростова-на-Дону принять участие в ряде социальных проектов, которые были инициированы самими ребятами. Всего за два дня было высажено 70 деревьев различных пород. Воспитанники и преподаватели школы-интернат выразили желание сотрудничать и в дальнейшем, уже есть планы и интересные проекты. При храме Святителя Спиридона Чудотворца с сентября открывается воскресная школа. Директор школы выразила надежду, что преподаватели и студенты примут участие в проведении открытых лекций, круглых столов, организуют и будут вести интересный и полезный кружок «Право». Много знакомств, эмоций и позитива получили наши студенты на этих мероприятиях. Принять участие в них студенты решили в рамках Социального проекта «Весна-2016», но, увидев значимость и плоды своего труда, результативность, которая приходит, когда что-то делаешь с осознанием полезности, важности и, конечно, - с душой, ребята решили не останавливаться и продолжать вносить свой вклад в создание экосреды, среды, благоприятной для жизнедеятельности в нашем красивом городе. При поддержке университета, факультета и Комитета по охране окружающей среды Администрации города Ростова-на-Дону впереди нас ждет еще много интересного, о чем с удовольствие будем рассказывать и вам!

Елизавета Донченко, куратор группы ПЮБ-1-012 .