Студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в конкурсе «Адвокатура. Шаг в профессию»

4 апреля 2019 года состоялся второй этап конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию». Ежегодный областной конкурс «Адвокатура. Шаг в профессию» проводится Ростовской региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области», Межвузовским центром практической подготовки и профессиональной ориентации студентов вузов Ростовской области при содействии Адвокатской палаты Ростовской области и поддержке Общероссийского народного фронта.

Задачами конкурса являются формирование и повышение правового сознания и правовой культуры в студенческой среде, популяризацию профессии «адвокат», создание условий для профессионального самоопределения талантливой молодежи.

В конкурсе приняли участие студенты 4 курса факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция». Ребята представили свои проекты и презентации по темам «Этика адвоката во взаимоотношениях с коллегами», «Нравственный и профессиональный долг адвоката», а также ответы на индивидуальное задание.

Перед началом конкурса с напутственными словами к участникам конкурса обратились Председатель Правления РРМОО «Молодые юристы РО» Олег Сергеевич Панасюк, вице-президент Адвокатской палаты Ростовской области Сергей Валентинович Панасюк, член Совета Адвокатской палаты Ростовской области Кржечковский Роман Германович.

По решению компетентного жюри, в состав которого вошли представители РРМОО «Молодые юристы РО», Адвокатской палаты Ростовской области, «Совета молодых адвокатов» при Адвокатской палате Ростовской области, победителями второго этапа конкурса стали Дмитрий Ушаков (ПГБ-4-011), Анна Ливадина (ПГБ-4-011) и Роман Рымарь (ПУБ-4-012). Они примут участие в полуфинале, который состоится в мае.

Деканат факультета ЭУП поздравляет ребят с отличным достижением и желает удачи в финале.

Деканат факультета ЭУП