Студенты факультета «ИТУ» победители III Форума программных разработчиков Ростова-на-Дону «Хакатон Осень 2023»

Форум проходил 21-22 октября на базе ДГТУ. В этом году он собрал более 800 участников со всей России. От РГУПС принимали участие 42 студента факультета "ИТУ" в составе 8 команд. Одна из команд забрала главный приз от партнёра форума. В состав команды-победителя "Obfuscator" вошли студенты 3 курса: Чиннов Максим, Садыгов Садыг, Цыгикало Михаил, Павловская Анна, Демьянов Андрей, Коваленко Иван. Они выбрали кейс от компании Иксарус "Виарус - AR". Задача заключалась в реализации native plugin для Unity, который обеспечит получение видеоизображения с устройств USB UVC. Ребята справились с поставленными задачами, обеспечив разработку на платформах Android и Linux.