Студенты факультета «ИТУ» победители Хакатон Cyber Garden

Хакатон Cyber Garden – один из марафонов программирования на юге России. Организатор – Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ.

Студенты факультета «ИТУ», уже не раз выигрывавшие различные хакатоны, приняли участие и одержали победу. Команда «Obfuscator», в составе студентов 3 курса - Садыг Садыгов, Иван Коваленко, Андрей Демьянов и Михаил Цыгикало - взяла кейс от компании Нейротех Team и разработали игру в которой с помощью устройства BrainBit считывались сигналы мозга (сигнал концентрации и релаксации). Игра подстраивалась под пользователя, чтобы не быть слишком сложной или слишком простой (если пользователь сильно сконцентрирован, игра становилась проще, если же наоборот, пользователь был сильно расслаблен, то игра становилась сложнее).