Студенты факультета ИТУ – победители Международной олимпиады «АВТОМАТИКА И ТЕЛЕМЕХАНИКА НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ»

24 марта на базе Омского государственного университета путей сообщения состоялась II Международная студенческая олимпиада «АВТОМАТИКА И ТЕЛЕМЕХАНИКА НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ» («RAILWAY SIGNALLING & INTERLOCKING»). В Олимпиаде приняли участие 398 студентов вузов и техникумов (колледжей) из 34 субъектов Российской Федерации и трех иностранных государств (Белоруссия, Казахстан, Узбекистана). РГУПС представляли 19 студентов 3-5 курсов факультета «Информационные технологии управления», научный руководитель – доцент кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» Д.В. Швалов.

В число победителей Олимпиады вошли Иван Мавропуло (ААС-3-214), занявший 2 место в личном зачете, Владимир Полукошко (ААС-5-205), Егор Павлюченко (ААС-3-213) и Егор Ревенко (ААС-3-214), награжденные дипломами 1 степени. В число победителей по уровню высшего образования вошли Данил Скорин и Александр Бортников (ААС-3-214), награжденные дипломами 2 степени. Призером стал Николай Сотин (ААС-4-209), награжденный дипломом 3 степени.