Студенты факультета УПП кафедры «Логистика и управление транспортными системами» приняли участие во флэш-мобе «Кто быстрее?»

В Ростове прошел второй этап акции «Кто быстрее?», в котором участники флэш-моба оценили время на перемещение по городу на личном и общественном транспорте, электричке и велосипеде. Задача мероприятия – выяснить, за какое время можно добраться в вечерний «час пик» из центра города до одного из спальных районов.

Участники флэш-моба, в числе которых студенты факультета УПП кафедры «Логистика и управление транспортными системами» стартовали в 17.10 от здания автодорожного колледжа (улица Большая Садовая, 28) на Стройгородок (площадка возле школы № 110 – улица Таганрогская, 118).

Первыми приехали к указанному месту велосипедисты, их время составило 30 минут, вторыми прибыли участники, которые добирались электричкой – время 46 минут, третьими – личный автотранспорт с результатом 53 минуты и последними приехали участники на общественном транспорте – 1 ч. 18 мин.

Акция показала возможность использования электричек для поездок по городу. ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» для этих целей реализовала проект «Городская электричка» в утренние и вечерние «часы пик», следующие только в черте города. Для передвижения участников в рамках флэш-моба использовали пригородный электропоезд Ростов-Пригородный – Таганрог: время отправления от Пригородного железнодорожного вокзала в 17.32, время прибытия на Стройгородок (остановочная площадка 1337-й км) в 17.46.