Студенты факультета Управление процессами перевозок посетили филиал Всероссийского государственного института кинематографии им С.А. Герасимова, где состоялся показ документального фильма «Мариуполь», посвященного событиям СВО

Перед просмотром фильма ректор филиала ВГИКа в г. Ростове-на-Дону Александр Резванов провел экскурсию для наших студентов по институту, показал локации съемок, созданные специально для практики студентов филиала ВГИКа, а также кинокамеры, на которых работали раньше и современные образцы.

После просмотра фильма к зрителям вышли студент 2 курса института кинематографии и его куратор, которые являются авторами этого документального фильма. Авторы рассказали о целях проекта, об особенностях и сложностях, которые возникли во время создания фильма. Зрители поблагодарили за фильм, сказали, что именно их тронуло, задали вопросы о том, какими фильмами авторы вдохновлялись при создании своего сюжета, а также какие самые запоминающиеся моменты были во время съемок.