Студенты Гуманитарного факультета провели летние каникулы с пользой.

Студенты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» много лет подряд проводят лето с пользой. В июле состоялась страноведческая стажировка, организованная по традиции кафедрой «Социальные технологии», в рамках которой ребята познакомились с особенностями европейских туристских направлений и отельного бизнеса.

Польша, Чехия, Швейцария, Италия, Франция, Испания открыли для студентов тайны европейского гостеприимства. Ребята с удовольствием познакомились с основными достопримечательностями, прошли дорогами популярных экскурсионных маршрутов, открыли малоизвестные туристам уголки популярных туристских дестинаций. Так же ребята познакомились с работой сетевых отелей в Европе, узнали особенности функционирования крупных отельных комплексов Испании на Коста Брава.

Несомненно, полученный зарубежный опыт станет для будущих профессионалов туризма и гостеприимства не только ярким впечатлением, запоминающимся на всю жизнь, но и ценной практикой, совершенствующей уровень приобретаемых профессиональных компетенций в процессе вузовского обучения.

Е.В.Андреева,

доцент, координатор международной мобильности и внешних связей кафедры «Социальные технологии»