Студенты Гуманитарного факультета направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» стали участниками завершающего этапа регионального конкурса отельеров «Best отель on DON» - 2015

Конкурс профессионального мастерства проводится по заказу отдела туризма и защиты прав потребителей Департамента экономики города Ростова-на-Дону с целью повышения туристской привлекательности донской столицы, формирования положительного имиджа донского гостеприимства и содействия в увеличении туристического потока в наш край. К участию традиционно приглашаются все отельеры Дона, желающие продемонстрировать свой профессионализм, способность предоставлять качественный сервис и готовность встречать гостей города в лучших традициях мировых стандартов. Лучший отель Ростова-на-Дону выбирали в День туризма. По словам организаторов конкурса, жюри строго оценивало не только профессиональное мастерство отельеров при приеме гостей, но важное значение имело знание сотрудниками отелей иностранных языков. На конкурсе рассматривались яркие презентации отелей, но на победу повлияло не только мнение жюри, но и мнение зрителей-профессионалов, в числе которых были и студенты Гуманитарного факультета.

Голосование распределило места победителей следующим образом: Победители конкурса «Best отель on DON» - 2015: Отель «Меркюр» и парк-отель «Беладжио» (1-е место). Победитель в номинации «Бизнес Отель» - «Амакс»; победитель в номинации «English Speaker» - «Севан Плаза»; победитель в номинации «Донское Гостеприимство» - «Донская роща»; победитель в номинации «Креативный подход» - «Парк отель Жардин»; победитель в номинации «Искренняя улыбка» - «Олд Хаус».

По отзывам студентов, участие ребят в подобных мероприятиях более, чем полезно: «Окунаясь в мир профессионального мастерства, понимаешь, к чему нужно стремиться». Это очевидно, поскольку реальные примеры удачного трудоустройства выпускников на лицо.

Мы от всей души поздравляем победителей всех гостеприимных коллективов, где с успехом трудятся наши выпускники, и особые поздравления - победителю конкурса Анне Байденко - управляющей парк-отелем «Беладжио» – выпускнице Гуманитарного факультета РГУПС 2015 г.

Доценты кафедры «Социальные технологии» Л.П. Шматько, Е.В. Андреева