Студенты гуманитарного факультета кафедры «Социальные технологии» приняли участие в Workshop «Турбизнес»

Мероприятие традиционно проводилось столичным холдингом «Турбизнес» на базе конгресс-отеля «Дон-Плаза» и объединило рабочие группы ведущих российских и зарубежных туроператоров и представителей региональной туристской сферы. Обучающие семинары и мастер-классы провели ведущие туроператоры и представители гостиничных корпораций: DSBW, HELIOPARK Rosa Khutor (Valset и Freestyle), Jey Study, Ozon Travel, ST.Peter Line, Виа Марис, ВодоходЪ, ДЕЛЬФИН, Ла Тур, Лидер Казань, Мир СПб, МУЛЬТИТУР, Невские Сезоны, Премьера Тур, Престиж Столица, ПРОФКУРОРТ, Роза Хутор, РОССТУР, Таганрогский центр туризма, Туроператор Регион, Центр винного туризма «Абрау Дюрсо», Центр Корейской медицины «Часэн», Avis Budget GSARussia, Crown Tours (МАЛЬДИВЫ), Столичная Гостиничная Компания (ГК «Орехово», Гостиница «Алтай», Гостиница «Восход», Гостиница «Саяны»).

Так же на Workshop выступили представители Отдела Туризма Посольства Испании и Представительства Министерства Туризма Доминиканской Республики.

Студентам направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» уже не первый год представляется уникальная возможность практиковаться в рамках проводимых столичными гостями мероприятий, посещать семинары, работать на презентациях, в том числе представлять столичные туристские предприятия и туроператорские продукты региональным партнерам.

Как подчеркивают гуманитарии, полученный опыт становится важнейшим активом будущих профессионалов сферы туризма и гостеприимства, а сертификаты – ценной составляющей портфолио бакалавра.

Е.В. Андреева, доцент кафедры «Социальные технологии»