Студенты Гуманитарного факультета направления подготовки «Туризм» - участники и призеры V Международной научно-практической конференции молодых ученых «Проблемы туризмоведения».

8-9 апреля 2016 г. на базе Высшей школы бизнеса Южного федерального университета проходила V Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы туризмоведения». Целью конференции явилось стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых Юга России в области туризма и рекреационной географии. В рамках конференции был так же проведен круглый стол «Innovative research in tourism and hospitality», посвященный обсуждению «прорывных» исследовательских проектов на английском языке.

РГУПС на конференции представляли студенты направления подготовки «Туризм» Есина Марина ГТБ-2-059, Пронькин Никита ГТБ-3-057 и Аксенова Виктория ГТБ-4-055 (научный руководитель доцент кафедры «Социальные технологии» Е.В. Андреева).

Есина Марина выступила с презентацией проекта на тему «КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ОПЫТ ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ В КОНТЕКСТЕ ПРИОРИТЕТОВ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРИЗМА».

Пронькин Никита представил разработку турпродукта образовательного направления (с учетом опыта РГУПС) на английском языке «СОВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАСШИРЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАК АКТУАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ ДОНСКОГО ТУРИЗМА».

Аксенова Виктория опубликовала статью «ВТРК АРХЫЗ» КАК ОТПРАВНАЯ ТОЧКА РАЗВИТИЯ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛАСТЕРА».

По результатам более чем 100 выступлений участников из различных регионов России и зарубежья третье призовое место заняла работа Пронькина Никиты.

Поздравляем молодых исследователей и их научного руководителя с успешным выступлением на международном научном форуме и получением заслуженных дипломов и сертификатов!

Пресс - служба