Студенты гуманитарного факультета посетили Шолохов-центр.

Студенты гуманитарного факультета посетили Шолохов-центр .

Студенты группы ГГБ-1-003 гуманитарного факультета посетили 30 октября Шолохов- центр с целью ознакомления с экспозицией «Следы казачьей старины» из собраний Эрмитажа. Наибольшее внимание студентов привлек подбор редких, а порой уникальных экспонатов казачьей старины, среди которых личные вещи атаманов казачьих войск, образцы казачьего оружия, вещи, принадлежащие членам царской семьи. Высоко профессиональный рассказ экскурсовода увлек студентов.

Экскурсия способствовала углублению профессиональных компетенций по направлению «Гостиничное дело», так как индустрия гостеприимства требует широких не только профессиональных, но и общекультурных знаний. Экскурсия имела большое значение в духовно-нравственном воспитании и формировании национального самосознания.

Петкова С. М. доцент кафедры «Социальные технологии»