Студенты Гуманитарного факультета заняли 2-е место в ежегодном молодежном региональном фестивале «ДонТурФест», который прошел 23 октября 2015 г. в ТВК «Роствертол» в рамках форума «GUEST HOUSE».

Студенты Гуманитарного факультета заняли 2-е место в ежегодном молодежном региональном фестивале «ДонТурФест», который прошел 23 октября 2015 г. в ТВК «Роствертол» в рамках форума «GUEST HOUSE»!!!

Конкурс традиционно проходил среди студенческих команд профильных учебных заведений Ростовской области, ведущих подготовку кадров для индустрии гостеприимства. В этом году к участию были приглашены 10 студенческих команд (в т.ч. ЮФУ, ДГТУ, РГЭУ), которым предстояло проявить свои творческие способности и профессиональный потенциал, представить новое видение развития сферы туризма и гостеприимства в Донском крае. Конкурс проводился при поддержке туристских администраций города и области: Отдела развития туризма Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, Отдела туризма и защиты прав потребителей Департамента экономики города Ростова-на- Дону, ведущих отелей и общественных организаций Дона.

Конкурсная программа включала три этапа:

1. «Визитная карточка» или презентация вуза и факультета. Представление команды (название, эмблема, девиз, представление лидера команды) не предполагало использование профессиональной съемки. Презентационная миниатюра должна была быть выполнена исключительно студенческими творческими силами.

Команда РГУПС «Южная футбольная магистраль» прекрасно справилась с заданием и отразила в своей презентации профиль вуза и «футбольные» ориентиры донского гостеприимства в обозримой перспективе.

2. Творческий конкурс «Донское гостеприимство» предполагал презентацию турпродукта. Команда должна была взять за основу любой известный или неизвестный туристский маршрут в городе или области и раскрыть его потенциальные возможности для привлечения болельщиков ЧМ по футболу 2018 г. Наши ребята учредили новый проект: открытие футбольного музея «Футбол на стыке континентов».

3. Конкурс «Эрудит» предполагал ответы на вопросы членов жюри.

Победителей конкурса выбрало авторитетное жюри, состоящее из представителей туристского и гостиничного бизнеса, представителей ВУЗов и администрации Ростова и Ростовской области, представителей Match accommodation 2018.

Победителей наградили дипломами и ценными призами от спонсоров мероприятия, Команда РГУПС как автор одного из лучших проектов получила уникальную возможность реализации своего проекта и удостоена возможности рассмотрения предложенной идеи туристскими администрациями области и города.

Доценты кафедры «Социальные технологии» Андреева Е.В., Шматько Л.П.